Криминал
- Главная
- Криминал
МВД Азербайджана провело в Загатале операцию
Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана провело в Загатале операцию.
Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан житель села Муганлы 49-летний Алимамед Алиев, признанный виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков. У задержанного конфискованы 11 кг гашиша.
На допросе А.Алиев признался, что он приобрел наркотики у своего знакомого, жителя Джалилабадского района, для продажи. Затем он стал искать клиентов для продажи гашиша и нашел покупателя, который согласился купить их у него за 60 тыс. долларов. А.Алиев был арестован на месте преступления при попытке сбыта гашиша.
В ходе расследования стало известно, что задержанный и ранее занимался незаконным приобретением, хранением и продажей наркотиков и был осужден за это. В 1995 году он был арестован в Грузии за продажу наркотиков, доставленных контрабандным путем, и отсидел 7-летний срок.
По факту возбуждено уголовное дело.
В настоящее время следственная группа выясняет источник, по которому поступили наркотики, и наличие других преступных связей А.Алиева.
Генпрокуратура: С начала года жертвами мин в Азербайджане стали 13 человек
В Азербайджан экстрадированы 33 разыскиваемых лица
Прокуратура: с начала года в Азербайджане зарегистрировано 15 420 преступлений
Житель Евлаха застрелил односельчанина
Из Азербайджана в Россию экстрадирован гражданин Кыргызстана
Россия экстрадировала в Азербайджан пятерых обвиняемых