Криминал
- Главная
- Криминал
В России в зале суда арестован адвокат-азербайджанец
В пятницу, 17 февраля, в Железнодорожном райсуде Самары огласили приговор адвокату Рамизу Мамедову. Федеральный судья Валерий Тюленев признал его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и назначил пять лет лишения свободы в колонии общего режима.
В своем последнем слове подсудимый просил не лишать его свободы, так как он является единственным кормильцем в семье, его жена проходит лечение от серьезного заболевания и у него на иждивении находится малолетняя дочь. Однако судья посчитал, что эти обстоятельства не являются исключительными, из-за чего можно было бы применить условное наказание.
Мамедов, до этого находившийся под домашним арестом, был арестован в зале суда.
В случае, если апелляционная инстанция оставит приговор в силе, как бывший сотрудник регионального следственного управления Мамедов будет отбывать срок в спецколонии в Нижнем Тагиле, передает vkonline.ru.
Напомним, по версии следствия, 14 марта 2016 г. адвокат Мамедов получил от жены подзащитного более 1,5 млн руб. для "решения вопроса о снижении срока наказания в апелляционной инстанции".
Vesti.az
В Баку вынесен приговор по делу о жестоком убийстве
В Баку смягчили приговор директору клиники по делу о смерти пациентки
Полиция выявила виновных в уничтожении цветников в Приморском парке
Суд в России вынес приговор Шахину Шихлински и его сыну
В Гяндже обнаружены останки человека убитого в 2020 году
Чиновника Минобороны судят за взятки в жилищной сфере