Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Азербайджане продолжается следствие по делу армянских шпионов[/b]
«Следствие по делу лиц, обвиняемых в шпионаже в пользу Армении, продолжается в Военной прокуратуре»
Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель начальника Службы государственной безопасности Ильгар Мусаев.
По его словам, следствие ведет Военная прокуратура.
Отметим, в распространенном 7 мая текущего года совместном заявлении Генеральной прокуратуры, Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики было сказано, что
в результате мероприятий, проведенных на основе полученной информации о запланированной разведывательными и специальными службами Вооруженных сил Армении широкомасштабной провокационной деятельности против позиций Министерства обороны и населенных пунктов Азербайджанской Республики, расположенных в направлении Тертерского района, было установлено, что группа военнослужащих и других гражданских лиц, слабовольных, утративших гражданский дух и преданность родине, ставших на путь измены своему народу, родине, государству, во вред суверенитету, территориальной целостности Азербайджанской Республики, государственной безопасности и обороноспособности, склоненные к тайному сотрудничеству с вражескими разведчиками, ради своих материальных интересов в различное время передавали вражеской стороне информацию, содержащую военную тайну.
На основе собранных материалов по фактам измены государству и другим фактам в Военной прокуратуре Азербайджанской Республики 3 мая 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 274 Уголовного Кодекса и создана совместная оперативно-следственная группа в составе сотрудников Прокуратуры, Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики, ведется предварительное расследование.
В результате неотложных оперативно-следственных мероприятий была предотвращена планировавшаяся в общественных местах города Баку провокационная и террористическая деятельность органов разведки и спецслужб врага, группа военнослужащих и гражданских лиц, привлеченных к тайному сотрудничеству, была привлечена к уголовной ответственности, в отношении их принята мера пресечения в виде ареста.
Vesti.az
Генпрокуратура Азербайджана следит за расследованием убийства своей гражданки в Грузии
В Баку из незаконного оборота изъяли более 46 кг наркотиков
В Баку изъяли более 19 кг марихуаны, задержаны двое подозреваемых-ВИДЕО
Обещала освободить человека из тюрьмы: жительница Баку осуждена за мошенничество
Главу спортивной федерации обвинили в незаконной продаже государственных земель
Более 20 гектаров незаконно захваченных земель возвращены государству