Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Азербайджане меняются условия назначения ареста[/b]
![[b]В Азербайджане меняются условия назначения ареста[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/december/01/big/d65a7cb6a065711ed19e4cf316c90e30.jpg)
В Азербайджане меняются условия избрания меры пресечения в виде ареста.
Как сообщает АПА, в связи с этим на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса было обсуждено предложение президента Азербайджана об изменении статьи 155.3 Уголовно-процессуального Кодекса.
Согласно изменению, мера пресечения в виде ареста будет применяться
- с целью предотвращения действий, предусмотренных статьями 155.1-155.1.3, в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком свыше 2 лет;
- с целью предотвращения скрытия от органа, ведущего уголовный процесс, в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет;
- в отношении лица, нарушившего условия ранее избранной другой меры пресечения или с целью обеспечения исполнения приговора, против лица, в отношении которого было применено наказание в виде лишения свободы.
Действующий вариант статьи звучит следующим образом: «Арест и альтернативные ему меры пресечения могут применяться только в отношении:
- лица, обвиняемого в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 2 (двух) лет;
- лица, обвиняемого в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 (двух) лет для пресечения действий, предусмотренных статьями 155.1.1. и 155.1.2. настоящего Кодекса.
Проект был принят в ходе голосования.

Vesti.az

В Гяндже отец до смерти избил 22-летнюю дочь

Полиция Азербайджана раскрыла 70 преступлений за сутки
Приговор Тогрулу Керимову: 6,5 лет за обман 181 человека

В Азербайджане арестовано имущество коррупционеров на 12 млн манатов

Суд в Баку: Потерпевший рассказал о пытках в Армении в 1990 году

Смертельное избиение 89-летнего отца: жителю Баку вынесли приговор