
Внесена ясность в неучастие азербайджанской делегации в заседании Экономического совета СНГ

Хикмет Гаджиев: Диалог Президента со СМИ играет важную роль в пресечении дезинформации

Помощник Президента Азербайджана: Встреча в Абу-Даби прошла на конструктивной основе

В рамках III Шушинского глобального медиафорума проведена панельная дискуссия на тему медиаграмотности-ОБНОВЛЕНО
Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку доставлен киберпреступник, похитивший из банков 3 млн. AZN

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в Службе Государственной безопасности (СГБ) по факту незаконного вмешательства действующей за пределами Азербайджанской Республики организованной киберпреступной группировки в компьютерную систему банков страны посредством сети интернет, перевода денежных средств, бесконтактного вывода денег из банкоматов и других операций, повлекших собой хищение в целом 3 000 000 манатов.
Как сообщили АПА в СГБ, уголовное дело было возбуждено по статьям 177.3.2 и 273.4. В результате судебных процессов по международному розыску был задержан проходящий по делу член международной киберпреступной группировки, гражданин иностранного государства Петровичи Сергей Аксентьевич. 30 декабря 2017 года он был экстрадирован в Азербайджанскую Республику.
В настоящий момент оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
По выявленным фактам правоохранительным органам государств-партнеров, где были совершены аналогичные кибератаки, оказывается необходимая юридическая помощь.

Vesti.az

В Гяндже отец до смерти избил 22-летнюю дочь

Полиция Азербайджана раскрыла 70 преступлений за сутки
Приговор Тогрулу Керимову: 6,5 лет за обман 181 человека

В Азербайджане арестовано имущество коррупционеров на 12 млн манатов

Суд в Баку: Потерпевший рассказал о пытках в Армении в 1990 году

Смертельное избиение 89-летнего отца: жителю Баку вынесли приговор