Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Сын чабана Ханыша зарезал бывшую жену[/b]
Вчера в Лерикском районе сын известного в Азербайджане ныне покойного чабана Ханыша Шахыева – Назим Шахыев зарезал свою бывшую жену. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Лерикского района.
Назим Шахыев 1974 года рождения нанес Сакине Алиевой 1975 года рождения 6 ножевых ранений.
Сообщается, что в районе пяти часов вечера Назим Шахыев пришел домой в нетрезвом состоянии. Со своей женой он развелся год назад, но суд наделил женщину правом проживания в доме бывшего мужа. От этого брака у них растут двое детей в возрасте 14 и 12 лет.
Между пьяным Шахыевым и бывшей женой возник конфликт. Не выдержав оскорблений, женщина позвонила на службу «102» и пожаловалась полиции. Увидев это, Шахыев схватил нож и побежал за женщиной. Он настиг Алиеву у соседских ворот, когда она пыталась спастись от него.
Сразу после содеянного Шахыев скрылся с места преступления, куда сбежались соседи. Алиева скончалась по дороге в больницу.
Отметим, что в момент совершения убийства детей дома не было.
Однако, очень скоро оперативники поймали Шахыева.
По данным полиции, конфликты между бывшими супругами случались часто, и они поочередно звонили на службу «102». Шахыев подрабатывал тем, что играл на свадьбах на нагаре. Естественно после каждой свадьбы приходил домой навеселе, что в принципе и стало причиной развода.
По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется расследование районной прокуратурой.
Рамелла Ибрагимхалилова
МВД Азербайджана: за сутки раскрыто 55 преступлений
Верховный суд оставил в силе приговор экс-начальнику финансовой службы армии
Пенитенциарная служба Азербайджана отчиталась о работе за шесть месяцев
За месяц в Баку из незаконного оборота изъяли более 372 килограммов наркотиков-ВИДЕО
Экс-глава муниципалитета в Нахчыване предстанет перед судом
В Азербайджане за полгода возбуждено 82 уголовных дела по материалам о коррупции