Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Начался суд над генералом МНБ Эльчином Гулиевым[/b]
Сегодня в Бакинском военном суде прошло подготовительное слушание по уголовному делу бывшего начальника Антитеррористического центра упраздненного министерства национальной безопасности (МНБ), генерал-майора Эльчина Гулиева и других.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Эльбея Аллахвердиева, адвокаты обвиняемых подали ходатайства о замене меры пресечения на домашний арест, закрытии уголовного дела и возвращении дела на этап подготовительного расследования.
Ходатайства не были удовлетворены, подготовительное судебное слушание было назначено на 4 мая.
Отметим, что после событий, связанных с МНБ, Эльчин Гулиев был освобожден от занимаемой должности и назначен заведующим кафедрой Академии МНБ имени Гейдара Алиева. Затем он был арестован.
Эльчину Гулиеву инкриминируются 145.3, 181.3.1, 181.3.2, 182.3.2, 302.2, 308.2, 309.2, 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 статьи Уголовного Кодекса Азербайджана.
Другим лицам также предъявлены обвинения по аналогичным статьям.
Vesti.az
В Баку мужчину осудили за убийство жениха своей дочери
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО