Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Начался суд над генералом МНБ Эльчином Гулиевым[/b]
Сегодня в Бакинском военном суде прошло подготовительное слушание по уголовному делу бывшего начальника Антитеррористического центра упраздненного министерства национальной безопасности (МНБ), генерал-майора Эльчина Гулиева и других.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Эльбея Аллахвердиева, адвокаты обвиняемых подали ходатайства о замене меры пресечения на домашний арест, закрытии уголовного дела и возвращении дела на этап подготовительного расследования.
Ходатайства не были удовлетворены, подготовительное судебное слушание было назначено на 4 мая.
Отметим, что после событий, связанных с МНБ, Эльчин Гулиев был освобожден от занимаемой должности и назначен заведующим кафедрой Академии МНБ имени Гейдара Алиева. Затем он был арестован.
Эльчину Гулиеву инкриминируются 145.3, 181.3.1, 181.3.2, 182.3.2, 302.2, 308.2, 309.2, 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 статьи Уголовного Кодекса Азербайджана.
Другим лицам также предъявлены обвинения по аналогичным статьям.
Vesti.az
Суд в России вынес приговор Шахину Шихлински и его сыну
В Гяндже обнаружены останки человека убитого в 2020 году
Чиновника Минобороны судят за взятки в жилищной сфере
В Масазыре расследуют убийство двух женщин
В Джалилабаде задержан наркокурьер с 17 килограммами наркотиков
Гражданам России прочитали обвинительный акт по делу о транзите наркотиков из Ирана