
Зеленский: Украина и Россия договорились об обмене пленными по формуле «1200 на 1200», идет работа над списком

Эльчин Эфендиев будет похоронен завтра на I Аллее почетного захоронения

В сирийской провинции Эс-Сувейда совершено нападение на силы безопасности, есть погибший и раненые

В Краснодарском крае России произошло наводнение, дороги затопило водой-ВИДЕО
Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Бакинскую компанию ограбила кассирша[/b]
![[b]Бакинскую компанию ограбила кассирша[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/july/17/big/3dbd283c4fe389a4393c6e7e930bd2c3.jpg)
Сотрудники внутренних дел раскрыли преступление в связи с нанесение крупного ущерба. Задержана группа преступников.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МВД, кассирша одного из столичных ООО Саида Мамедова на выходе из офиса была ограблена неизвестными лицами. У нее из рук вырвали спортивную сумку, в которой находились 134 тысячи манатов.
После того как в полицию поступило сообщение, сотрудники Наримановского РУП и 17 отделения полиции произвели осмотр места преступления.
Удалось определить лиц, совершивших ограбление. Ими оказались жители Баку Турал Гулиев и Асиф Абдуллаев. По горячим следам их задержали в Хачмазском районе.
В результате оперативных мероприятий удалось установить причастность к преступлению Саиды Мамедовой, которая в начале считалась пострадавшей.
Выяснилось, что С.Мамедова взяла из кассы и потратила на личные нужды 45 тысяч манатов. Чтобы покрыть недостачу, она обратилась к своему знакомому, другому члену группы Туралу Гулиеву.
Т.Гулиев сначала посоветовал ей поставить 20 тысяч манатов на тотализатор футбольных игр. Однако деньги оба проиграли. Тогда был составлен другой план.
В день ограбления Т.Гулиев в означенное время вместе со знакомым Асифом Абдуллаевым на принадлежащей последнему Ниве подъехали к подъезду офиса и инсценировали ограбление.
Согласно плану, С.Мамедова в своих показаниях отметила, что в сумке у нее было 134 тысячи манатов, а грабителей она не знает. Однако противоречивые показания С.Мамедовой и ее подозрительное поведение не скрылось от внимания полицейских. Благодаря этому преступление удалось раскрыть по горячим следам.
По факту в следственном отделе Наримановского РУП было возбуждено уголовное дело, проведены необходимые следственные действия.

Vesti.az
Суд: мошенники оставили журналиста Vesti.az с недостроем

В Сабирабаде задержан мужчина за непристойные действия с ребенком

Пограничники Азербайджана предотвратили попытку наркотрафика
Сиквел «Счастливчика Гилмора» побил рекорд Netflix по просмотрам в США

В Азербайджане раскрыта схема обмана с трудоустройством за границей

Потерпевшие в результате обстрела армянами города Гянджа выступили с заявлениями в суде