Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане вынесли приговор лицу, готовившему теракт в синагоге
В Азербайджане завершился судебный процесс по делу Абдуллы Алиева, обвиняемого в подготовке теракта. Дело было возбуждено в Службе государственной безопасности (СГБ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заседание состоялось в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Айгюн Гурбановой.
Адвокат подсудимого в своём выступлении попросил оправдать своего подзащитного, однако ходатайство не было удовлетворено. В последнем слове Алиев заявил, что раскаивается в содеянном.
Суд признал Абдуллу Алиева виновным и приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Он обвиняется по статьям 28, 214.2.1; 28, 214.2.3; 28, 214.2.6; 218.2 УК Азербайджана.
Отметим, 18-летний житель Сумгайыта, связанный с террористической организацией «ИГИЛ Хорасан», планировал совершить теракт против синагоги горских евреев в центре Баку, используя «коктейль Молотова». Он был задержан с поличным сотрудниками СГБ во время подготовки нападения.
Vesti.az
В Грузии задержан виновник гибели 17-летней азербайджанки
Арестована лжеюристка из TikTok за мошенничество на полмиллиона манат
В Азербайджане задержали наркокурьера с 20 кг наркотиков
Суд отказался удовлетворить апелляцию бывшего главы «SOCAR-AQŞ»
Суд в Баку продлил срок содержания под стражей граждан РФ
Житель Баку попытался убить супругу и совершил самоубийство