СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане резко выросло число случаев мошенничества с платежными картами
В Азербайджане в третьем квартале 2025 года отмечен резкий всплеск мошенничества с использованием платежных карт на внутреннем рынке, общая сумма ущерба составила 1 миллион 185 тысяч 101 манат, а международные случаи мошенничества достигли 308 тысяч 668 манатов, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Центральный банк Азербайджана.
Динамика показателей по сравнению со вторым кварталом демонстрирует разнонаправленные тенденции.
Согласно отчету, количество внутренних мошеннических операций увеличилось в 3,4 раза, тогда как число международных случаев, напротив, сократилось на 28,4%. В то же время в документе отдельно уточняется, что общее количество внутренних фактов мошенничества выросло в 3,9 раза, а число зарегистрированных случаев за рубежом — на 59,6%.
Такая разница в показатели объясняется тем, что один раздел отчета сравнивает объем выявленного ущерба, а другой — количество зарегистрированных инцидентов, что создает несколько отличающиеся динамики по различным параметрам.
Vesti.az
Руфат Сафаров приговорен к 8 годам лишения свободы
В Сумгайыте начался суд по делу реабилитационного центра «Гуртулуш»
Водитель такси и его сообщник задержаны за хищение 120 тысяч долларов
Владелец оружия по делу о стрельбе в лицее «Идрак» стал фигурантом дела
В Баку полиция изъяла более 46 килограммов наркотических веществ-ВИДЕО
Кямран Алиев обнародовал тревожную статистику по насилию в отношении детей