МВФ достиг предварительной договорённости с Киевом о выделении транша в размере 690 млн долларов
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане пресекли рекламу онлайн-ставок на цифровых платформах
Государственное агентство по антимонопольному регулированию и надзору за потребительским рынком продолжает мониторинг рекламной деятельности в целях государственного контроля и рассматривает поступающие обращения граждан и организаций.
Как передает Vesti.az, согласно сообщению АПА со ссылкой на агентство, за последний период поступило пять обращений, связанных с рекламой азартных игр и ставок, распространяемой рядом известных пользователей цифровых платформ.
Проведённое расследование показало, что на страницах этих лиц в социальных сетях публиковались материалы, направленные на продвижение незаконных сайтов азартных игр и онлайн-ставок.
В соответствии с Кодексом об административных проступках Азербайджанской Республики, реклама азартных игр, организаторов или продавцов таких игр, включая нелицензированные или запрещённые лотереи, влечёт административную ответственность.
По результатам проверки в отношении пяти лиц были составлены административные протоколы по статье 428.9 КоАП, которые направлены в соответствующие районные (городские) суды для рассмотрения.
В агентстве напомнили, что, за исключением лицензированных лотерей и спортивных тотализаторов, реклама азартных игр, их организаторов или операторов, а также тотализаторов и лотерей, проведение которых приостановлено или запрещено, не допускается в соответствии с требованиями законов Азербайджанской Республики «О рекламе», «О физической культуре и спорте» и «О лотереях».
Vesti.az
Руфат Сафаров приговорен к 8 годам лишения свободы
В Сумгайыте начался суд по делу реабилитационного центра «Гуртулуш»
Водитель такси и его сообщник задержаны за хищение 120 тысяч долларов
Владелец оружия по делу о стрельбе в лицее «Идрак» стал фигурантом дела
В Баку полиция изъяла более 46 килограммов наркотических веществ-ВИДЕО
Кямран Алиев обнародовал тревожную статистику по насилию в отношении детей