Криминал
- Главная
- Криминал
В 2021 году в Баку количество преступлений выросло на 21,4%
Всего за 2021 год в органах внутренних дел и прокуратуры города Баку зарегистрировано 12 761 преступление.
Как передает Vesti.az, об этом было заявлено на оперативном совещании, посвященном обсуждению работы, проделанной органами прокуратуры города Баку в 2021 году в сфере защиты прав и свобод граждан, укрепления законности, борьбы с преступностью и предстоящих задач.
Было отмечено, что по сравнению с прошлым годом рост составил 2252 случая, то есть на 21,4%.
В прошлом году количество преступлений, не представляющих большой общественной опасности, увеличилось на 110 случаев или 4,1% до 2792 случаев, количество менее тяжких преступлений увеличилось на 1230 случаев или 19,3% до 7608 случаев, количество тяжких и особо тяжких преступлений выросло на 912 случаев или 62,9%, достигнув уровня 2361 случая.
Показатель раскрываемости преступлений в органах внутренних дел и прокуратуре города Баку составил 86,3%, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 5,4%.
Vesti.az
В Азербайджане задержан кибермошенник, похитивший деньги у 150 граждан
Аднану Ахмедзаде продлили срок ареста
Генеральскому родственнику удалось избежать тяжкого наказания за преступления и хулиганство
Олег Бакинский оказался на свободе
Из Дубая в Баку пытались провезти золотые слитки
В Баку рассмотрели освобождение Агададаша Агаева по амнистии-ВИДЕО