«Toplum TV» функционировал за счёт нелегально привлеченных из-за границы грантовых средств
Появилась новая информация о том, что «Toplum TV» функционирует за счет нелегально привлеченных из-за границы грантовых средств.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, стало известно, что задержанные по этому делу получили деньги от грантовых проектов чешских организаций «Центр гражданского общества Праги», «People in Need», «Zinc Network», «Open İnformation Partnership», «Transitions», «OC Media» и других международных донорских организаций.
Средства обналичивались в зарубежных странах и доставлялись в Азербайджан различными способами, а также обналичивались внутри страны через банковские счета, основное назначение которых держалось в секрете. В ходе этого процесса, проведенного в сетевой форме, было нарушено законодательство, и ни один из проектов не был зарегистрирован в Минюсте. Средства, предусмотренные для проектов, были разделены на части и переведены через банки, функционирующие в Азербайджане, Грузии и некоторых европейских странах.
Ознакомиться с фактами получения сетью незаконных финансовых ресурсов можно в представленном видео.