Судейская коллегия оставила приговор Мехмана Халилова без изменений
Рассмотрена жалоба спортсмена Мехмана Халилова, признанного виновным в убийстве с особой жестокостью семилетнего Фарида Бакарова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo, на заседании в Сумгайытском апелляционном суде адвокат тренера попросил изменить обвинение, предъявленное его подзащитному, и назначить более легкое наказание в пределах санкции.
М.Халилов сообщил, что не убивал несовершеннолетнего умышленно, инцидент произошел по неосторожности. В своих показаниях тренер признался, что глубоко сожалеет о случившемся и признал себя виновным по статье 124 (убийство по неосторожности) УК Азербайджана.
В материалах следствия указано, что обвиняемый был в близких отношениях с матерью потерпевшего Фарида. Возмущенный действиями матери Фарида, Мехман убил мальчика, чтобы отомстить. Тренер опроверг это в суде и назвал произошедшее несчастным случаем, вызванным неосторожностью.
Жалобу расследовала судейская коллегия под председательством Мухаммедали Рзаева.
Суд вышестоящей инстанции не обнаружил нарушений в приговоре Сумгайытского суда по тяжким преступлениям. Согласно ему, М.Халилов был приговорен к 19 годам лишения свободы.