Против Акифа Гурбанова и Фарида Исмаилова возбуждено уголовное дело-ОБНОВЛЕНО
В отношении спикера III республиканской платформы Акифа Гурбанова возбуждено уголовное дело.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщила его адвокат Шахла Гумматова.
По ее словам, против Акифа Гурбанова возбуждено уголовное дело по статье 206.3.2 Уголовного кодекса (контрабанда по предварительному сговору группы лиц).
Уголовное дело возбуждено и в отношении сотрудника Toplum TV Фарида Исмаилова.
Его адвокат Зибейда Садыгова сообщила, что в отношении Фарида Исмаилова также возбуждено уголовное дело по статье 206.3.2 Уголовного кодекса (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Отметим, что сегодня в офисе интернет-телевидения Toplum TV и еще по нескольким адресам была проведена операция МВД.
В министерстве сообщили, что по нескольким адресам были проведены оперативно-розыскные мероприятия.
23:36
По ее словам, что против Акифа Гурбанова возбуждено уголовное дело по статье 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
22:58
Внесена ясность в распространенные в социальных сетях утверждения о том, что в дом задержанного в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицией в офисе «Tomblum TV» Акифа Гурбанова не была допущена адвокат Шахла Гумбатова, и что она подверглась насилию.
Инспектор пресс-службы МВД Ибрагим Амирасланлы в ответ на запрос АПА заявил, что заявления о наличии каких-либо случаев насилия являются субъективными домыслами:
«Прибытие адвоката на процессе не было пресечено. Задержка адвоката привела к тому, что она оказалась вне процесса. Ничего особого здесь нет».