Председатель Управления Приморского бульвара обвинен в растрате средств
В отношении должностного лица Управления Приморского бульвара возбуждено уголовное дело.
Как передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, уголовное дело было возбуждено на основании материалов, поступивших из Счетной палаты Азербайджанской Республики, в которых упоминаются незаконные действия должностных лиц Управления Приморского бульвара. В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре начали расследование по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджана.
В ходе предварительного расследования были выявлены основания для подозрения в том, что бывший председатель правления учреждения, Мустафаев Ильгар Азиз оглу, в период с 2021 по 2023 годы присвоил и растратил крупные суммы денежных средств, выделенных на управление. Также установлено, что он злоупотреблял своими служебными обязанностями и совершил служебный подлог.
На основании собранных доказательств Ильгар Мустафаев был обвинен по статьям 179.4 (присвоение с причинением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Бинагадинский районный суд избрал в отношении Мустафаева меру пресечения в виде ареста.
Предварительное следствие по данному делу продолжается.