Криминал
- Главная
- Криминал
Начался суд над Бабеком Ибадовым по делу об убийстве племянника — представителя ЛГБТ
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльмина Рустамова состоялось судебное заседание по уголовному делу Бабека Ибадова, обвиняемого в убийстве племянника в центре Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, в ходе заседания суд уточнил анкетные данные обвиняемого.
После краткого совещания было объявлено, что следующее судебное заседание назначено на 2 февраля.
Напомним, инцидент произошел 6 ноября 2025 года в Сабаильском районе, на улице Башира Сафароглу.
Отмечается, что 20-летний Ясин Ибадов был убит ножевым ударом. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления был задержан дядя погибшего, 38-летний Бабек Ибадов. Сообщается, что убитый Ясин Ибадов являлся представителем ЛГБТ-сообщества и был известен под прозвищем «Рузгар».
По факту проводится расследование. Бабеку Ибадову предъявлено обвинение по статьям 120.2.2, 120.2.4, 221.3 и 228.5 Уголовного кодекса Азербайджана.
Vesti.az
Директор клиники Loft Dent останется под арестом еще три месяца
В Азербайджане мужчина шантажировал женщин фейковыми видео с ИИ
Суд продлил меру пресечения Аднану Ахмедзаде
Бакинский суд вынес решение по делу о взрыве в мастерской, где погибли 10 человек
В Германии вынесли приговор украинскому подростку за убийство женщины и ее годовалой дочери
Двое молодых азербайджанцев подозреваются в торговле людьми