Трамп считает, что ухудшение экономики Ирана подтолкнет Тегеран к договоренностям
Мохсен Резаи назначен секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана
В Великобритании зафиксировали рекордное число дней с температурой выше 30 градусов
Российские военные объекты в Сирии перейдут под контроль Дамаска
Криминал
- Главная
- Криминал
МВД Азербайджана: в стране продолжаются массовые киберкражи с карт
В Азербайджане продолжаются случаи краж с банковских карт граждан.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, Министерство внутренних дел предупреждает: CVV/CVC код карты, одноразовые пароли (OTP), логины и пароли для входа в системы, а также PIN-код карты являются конфиденциальной информацией. Если эти данные становятся известны посторонним лицам, существует риск не только потери имеющихся средств, но и оформления на владельца карты кредитных обязательств.
25 апреля с карт отдельных граждан с помощью различных киберметодов были похищены суммы в размере 6000, 5800, 4355, 1600, 1470, 1390, 955, 750, 420, 360, 202, 97, 61 и 9 манатов.
Гражданам вновь настоятельно рекомендуется проявлять осторожность при получении подозрительных звонков с предложениями о легком заработке, страховании, визовых услугах, укреплении банковских счетов или пополнении депозитов. Категорически запрещается передавать личные банковские данные незнакомым лицам — это небезопасно.
Vesti.az
В Ярдымлы мужчину осудили за пытки и избиение гражданской супруги
Наркотики из Ирана доставляли дронами: в Баку прошли задержания-ВИДЕО
В Азербайджане задержали подозреваемых во взломе более 2300 зарубежных сайтов-ВИДЕО
В Баку расследуют смерть пациентки после пластической операции
Житель Товуза задержан по подозрению в убийстве собственной тети-ФОТО
В Тертере супругов убили ради 17 тысяч манатов и подожгли их дом