Криминал
- Главная
- Криминал
Мошенники в Азербайджане вновь атакуют банковские карты - МИНУС 6 ТЫСЯЧ ЗА СУТКИ
За последние сутки с банковских карт граждан Азербайджана кибермошенники похитили более 6 тысяч манатов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Министерство внутренних дел.
По информации МВД, 11 июня злоумышленники использовали различные методы — в основном звонки с неизвестных номеров, сообщения о мнимых выигрышах, а также фальшивые веб-сайты и страницы в соцсетях. Украденные суммы варьировались от 48 до 2 594 манатов, а также 89 евро.
В министерстве напомнили, что такие данные, как CVV/CVC-коды, OTP-пароли, логины, пароли и PIN-коды, являются строго конфиденциальной информацией и не должны передаваться третьим лицам. В противном случае злоумышленники могут не только украсть деньги, но и оформить кредит на имя владельца карты.
Гражданам рекомендовано проявлять особую бдительность при получении подозрительных звонков и сообщений с "выгодными предложениями", страховками, визами или просьбами подтвердить банковские операции. В случае малейшего сомнения МВД советует немедленно блокировать контакт.
Vesti.az
Дело Шихлински дошло до суда: обвинение основано на показаниях армян
Бакинский суд отклонил ходатайства защиты по делу «Meydan TV»-ОБНОВЛЕНО
В Баку юноша зарезал отца
Приговор по делу о причастности к ИГИЛ оставлен без изменений
В Баку продолжается процесс по делу об убийстве в мечети «Имамзаде»
В Гяндже судят армянина, обвиняемого в совершении террора в Ханкенди