"Дело Нармин": адвокаты попросили оправдать Илькина Сулейманова

"Дело Нармин": адвокаты попросили оправдать Илькина Сулейманова
24 мая 2023
# 17:31

Продолжается судебный процесс над Илькином Сулеймановым, обвиняемым в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, сегодня на заседании под председательством судьи Дадаша Иманова в Гянджинском суде по тяжким преступлениям выступили адвокаты обвиняемого - Алибаба Рзаев, Забиль Гахраманов, Муртузали Аббасов.

Адвокаты попросили оправдать Илькина Сулейманова. Они заявили, что Илькин Сулейманов не имеет отношения к преступлению, в совершении которого ему было предъявлено обвинение.

Отметим, что ранее жители села Дондар Гушчу обратились в Судебно-правовой совет, а также к генеральному прокурору Кямрану Алиеву, председателю Верховного суда Инаму Керимову и заявили, что не верят в то, что преступление совершено Илькином Сулеймановым. Они призвали ответственных лиц взять дело под особый контроль.

Напомним, сожженное тело 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой, пропавшей без вести 19 ноября 2019 года, было обнаружено на территории села 6 января 2020 года.

По подозрению в совершении убийства Н.Гулиевой был задержан и привлечен к следствию житель села Дондар Гушчу Сулейманов Илькин Ибрагим оглу (1973 г.р.).

Илькину Сулейманову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (преднамеренное убийство, совершенное с особой жестокостью), 120.2.9 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 144.3 (похищение человека) и по другим статьям Уголовного кодекса.

# 4191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#