Блогер Nikosayağı может получить 6 лет лишения свободы-ФОТО
Продолжается судебный процесс над блогером Ниджатом Шакирли, известным как «Nikosayağı».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, сегодня на заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Самира Алиева с показаниями выступили свидетели.
В продолжение процесса с обвинительной речью выступил прокурор, в котором попросил приговорить блогера к 6 годам лишения свободы.
Судебный процесс будет продолжен 7 марта.
Следует напомнить, что инцидент произошел 15 августа прошлого года в Наримановском районе, на проспекте Гейдара Алиева. Автомобиль марки Porsche под управлением Ниджата Шакирли врезался в грузовик.
В результате аварии погиб находившийся в машине друг блогера Руслан Мамедов, у самого виновника происшествия вследствии происшествия была ампутирована рука.
Блогеру были предъявлены обвинения по статье 263-1.3 УК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или не имеющим права управлять транспортными средствами, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).