Криминал
- Главная
- Криминал
Бакинский расчленитель получил 20 лет тюрьмы, или УЖАСНЫЙ КОНЕЦ СОТРУДНИЦЫ ТЕЛЕКАНАЛА
Нахида Гасанова
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Сиявуша Гаджиева завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Орхана Алиева, обвиняемого в чудовищном убийстве своей жены Нахиды Гасановой.
Как передает Vesti.az, в ходе судебного заседания был зачитан приговор. Суд приговорил О.Алиева к 20 годам лишения свободы по статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) УК АР.
Напомним, 4 января 2022 года, около 15:00, в поселке Гюнешли Хатаинского района столицы в собственном доме была зверски убита журналист Нахида Гасанова (1991 г.р.), работавшая на ныне закрывшемся телеканале Lider TV.
В ходе расследования выяснилось, что ее муж Орхан Алиев (1987 г.р.), во время спора, возникшего на почве выяснения личных отношений, убил ее, нанеся множественные ножевые ранения.
После этого он отнес труп в ванную комнату, где при помощи топора расчленил его, отрубив обе руки и голову. Затем убийца снял расчлененное тело на видео и отправил его разным лицам, а также выставил в социальных сетях.
Отметим, Нахида и Орхан являлись двоюродными братом и сестрой, в совместном браке у них родился один ребенок. О.Алиев был наркоманом, нигде не работал, жил на пенсию своих родителей.
Двое граждан Азербайджана задержаны по делу о хищении средств через криптовалюту-ВИДЕО
Обвиняемый в терроризме Карен Аванесян осужден на 16 лет
Бакинский военный суд: Мнацаканян передал суду письменное последнее слово
Структура холдинга экс-министра Физули Алекперова оказалась в долгах
Загородная резиденция Руслана Эйюбова: тайна 15 гектаров-ФОТО
Два года лишения свободы и выдворение: приговор по делу о скандальном видео на Аллее Шехидов