Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане будут судить бывшего главу муниципалитета Хырдалана
В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего председателя муниципалитета Хырдалана Орхана Мусаева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении имущества и служебном подлоге.
Как сообщает APA со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, расследование проводилось Главным управлением по борьбе с коррупцией на основании материалов, поступивших из Главного управления по работе с муниципалитетами Министерства юстиции.
По данным следствия, в период с 2020 по 2025 год Орхан Мусаев, занимая должность председателя муниципалитета Хырдалана, злоупотребил служебным положением, продав 1,92 гектара муниципальной земли 75 частным лицам по цене ниже установленной законом, чем причинил ущерб на сумму более 600 тыс. манатов.
Кроме того, следствие установило признаки присвоения и растраты муниципального имущества в крупном размере, а также внесения заведомо ложных сведений в официальные документы из корыстных побуждений.
Орхану Мусаеву предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса Азербайджана.
В качестве меры пресечения ему избран полицейский надзор.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Сумгайытский суд по тяжким преступлениям.
Vesti.az
МВД: более 4,2 тыс. скрывавшихся от следствия задержаны за шесть месяцев
В Азербайджане за шесть месяцев нейтрализовали 288 преступных групп
МВД Азербайджана: за полгода преступность снизилась на 8,6%
Верховный суд Азербайджана разъяснил правила установки камер в подъездах
В Азербайджане ликвидирована онлайн-пирамида Any Unboxing-ВИДЕО
В Баку завершился суд по делу о незаконном вручении наград