Экономика
- Главная
- Экономика
Баку принял пленарное заседание Egmont Group по финансовой разведке
В Баку состоялось пленарное заседание международной группы Egmont Group, объединяющей подразделения финансовой разведки различных стран.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на своей странице в социальной сети X.
По его словам, проведение заседания в Баку подчеркивает важную роль платформы в укреплении международного сотрудничества между подразделениями финансовой разведки.
«Мы подтвердили приверженность Азербайджана инициативам, направленным на защиту целостности глобальной финансовой системы, и обменялись мнениями о расширении международного сотрудничества и обмена информацией в сфере финансовой разведки», — отметил министр.
Джаббаров также подчеркнул значение развития государственно-частного партнерства в условиях цифровой трансформации для повышения эффективности борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Egmont Group объединяет 182 подразделения финансовой разведки и является международной платформой для безопасного обмена информацией в целях противодействия отмыванию доходов, финансированию терроризма и другим финансовым преступлениям.
Franklin Templeton, LSEG и БФБ обсудили выход Азербайджана на британский рынок капитала
Минфин раскрыл данные о цифровом мониторинге госпредприятий
Кыргызстан готов закупать топливо у Азербайджана по рыночным ценам
Samsung ожидает рекордную прибыль в $80 млрд на фоне спроса на ИИ
Азербайджан занял третье место среди 133 стран мира по управлению государственными финансами
Азербайджанская нефть подскочила в цене на 4,51 доллара