Зеленский обсудил с Туском безопасность украинцев в Польше и исторические споры
McKinsey: SOCAR благодаря искусственному интеллекту превратила единственный в Азербайджане карбамидный завод в мирового промышленного лидера
Киев демонстрирует полезность Вашингтону — но рискует вызвать отторжение в Европе - ВЗГЛЯД
Председатель Центрального банка: Мы не видим серьёзных рисков для макроэкономической стабильности — ИНТЕРВЬЮ
Криминал
- Главная
- Криминал
В Тюмени к 18 годам заключения приговорен гражданин Азербайджана
Как установило следствие, рано утром 21 сентября 2009 года Зульфугар Мамедов приехал в Тюмень из Перми, чтобы помочь своему 44-летнему знакомому Эльхану Мамедову выяснить отношения с соотечественниками. Ранее Э.Мамедов на рынке поссорился с Азером Гахрамановым и его сыновьями, передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Тюменской области России.
21 сентября около 8 часов Мамедовы прибыли на склад, расположенный на территории торговой базы «Сибирская на Барабинской». Там работали Гахрамановы и открыли стрельбу. В результате действий злоумышленников были убиты два брата Гахрамановы – Джасарат и Сабуха в возрасте 25 и 20 лет.
Кроме того, Эльхан Мамедов ранил третьего брата Гахрамановых - 26-летнего Рамиля и убил 24-летнего грузчика из Таджикистана. После кровавой расправы злодеи попытались скрыться с места происшествия, но им этого не удалось. Злоумышленников стал преследовать один из охранников базы. Зульфугар Мамедов стал в него стрелять, но охранник вовремя увернулся. В это время на место происшествия прибыл наряд милиции. Совместными усилиями Мамедовы были задержаны.
В ходе следствия Э.Мамедов умер и уголовное дело в отношении него было прекращено. Уголовное дело в отношении З.Мамедова прокуратура Тюменской области направила в суд для рассмотрения по существу.
Суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Тюменской области, признал Зульфугара Мамедова виновным по п.п. «а,ж» ч.2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное группой лиц) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия) и приговорил его к 18 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Задержанный в Черногории фигурант дела о мошенничестве доставлен в Азербайджан
В Баку осудили фигурантов дела о шествии с флагами СССР
Житель Сальяна застрелил бывшего зятя
В Баку продолжилось рассмотрение апелляций Араика Арутюняна и других осужденных
В Азербайджане бывшего директора районной больницы обвиняют в хищении 186 тысяч манатов
Бакинский суд продолжил рассмотрение апелляций Араика Арутюняна и других-ФОТО