Это интересно
- Главная
- Это интересно
Жюри «Оскара» впервые обяжут смотреть все фильмы перед голосованием
Американская академия кинематографических искусств и наук утвердила новые правила голосования перед предстоящей 98-й церемонией вручения премии «Оскар».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Variety.
Теперь члены киноакадемии будут обязаны просматривать все номинированные фильмы в категории, чтобы принять участие в заключительном этапе голосования. До 2025 года такого правила не существовало.
Сообщается, что проверка будет осуществляться с помощью стриминговой платформы Academy Screening Room, которая доступна только членам киноакадемии. Если картина была просмотрена на кинофестивале или частном мероприятии, этот факт придется подтвердить, заполнив специальную форму с указанием даты и места. По данным издания, раньше такой процесс проверки касался только короткометражных фильмов, а также номинантов в категориях «Лучший международный фильм» и «Лучший анимационный фильм». Теперь он будет применяться ко всем категориям.
Голосование за номинантов 98-й премии «Оскар» продлится с 12 по 16 января 2026 года. Его итоги будут озвучены 22 января. Финальное голосование для определения победителей начнется 26 февраля и закончится 5 марта, а 15 марта состоится церемония награждения.
Vesti.az
Когда гормоны улеглись: Джордж Клуни решил больше не целоваться в кино
В Турции нашли уникальную фреску III века с образом Иисуса
Регулярный недосып оказался опаснее, чем предполагалось
Римский прогресс с обратной стороной: как империя подорвала здоровье жителей Британии
Webb зафиксировал взрыв звезды, произошедший 13 млрд лет назад
Во Франции обнаружили огромный монетный запас III века