Это интересно
- Главная
- Это интересно
В США начали строить библейский ковчег с рестораном
В американском городе Вильямстаун (штат Кентукки) началось строительство копии ветхозаветного ковчега. Как сообщает NBC News, завершение проекта запланировано на лето 2016 года.
Заказчиками сооружения выступило христианское общество «Ответы в Бытии» (Answers in Genesis). По словам президента организации Кена Хэма (Ken Ham), планируется, что ковчег ежегодно будут посещать до двух миллионов человек. «Я считаю, что ковчег станет одной из самых важных достопримечательностей страны», — заявил он.
Хэм отметил, что строение возводится в полном соответствии с размерами, описанными в Библии. Всего в ковчеге будет четыре этажа, а его длина составляет 155 метров. На первых трех этажах разместится экспозиция, посвященная библейской истории, а на четвертом — ресторан.
В будущем рядом с ковчегом появится целый развлекательный комплекс с Вавилонской башней, макетом ближневосточного поселения первого века и большим зоопарком, передает лента.ру.
Vesti.az
В Китае обнаружили древнейший янтарь на Земле возрастом 385 миллионов лет
Ученые запустили глобальный проект по изучению исчезающих традиционных рационов
В Ярдымлы обнаружили остатки 2200-летнего города эпохи Атропатены
Выяснилось, что женщины тяжелее переносят жару
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут