Белый дом: Трамп встретится с Зеленским в Вашингтоне на следующей неделе
Трамп: США и Иран ведут переговоры о прекращении конфликта
Армия США нанесла удар по танкеру со сжиженным газом, пытавшемуся войти в регион из Оманского залива
СМИ: США нанесли удар по танкеру в Оманском заливе, погибли два человека
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Раненый в голову 9-сантиметровым ножом парень выжил
20-летний житель городка Крайстчерч в Новой Зеландии выжил, будучи раненым в голову девятисантиметровым ножом. Уникальный случай подтверждает публикацией рентгеновского снимка ранения сайт OneNews.
По информации издания, инцидент произошел на вечеринке: по свидетельствам очевидцев, парень бросился разнимать драку и получил ранение.
По вызову на место ЧП прибыл Карл Кристиансен - полицейский, ранее работавший реаниматологом. "Нож вошел прямо надо его левым глазом, и было видно только желтую ручку и около сантиметра лезвия, - говорит он. - Я знал, что нож нельзя вынимать... Вообще ничего нельзя вынимать из человека, истекающего кровью".
Так что в больницу пострадавшего везли прямо с ножом в голове. Операцию по извлечению ножа делал хирург Лесли Снэйп. Предоперационный рентген показал, что он имеет дело с уникальным случаем: "Мы ожидали увидеть трехсантиметровое лезвие маленького ножа, не восемь сантиметров лезвия в голове. Все были в шоке", передает newsru.com.
Операция прошла успешно. Везунчик, который попросил не называть своего имени в прессе, сохранил не только жизнь, но и зрение. Лезвие прошло в двух миллиметрах от глаза и в 2 см от мозга, сообщил Снэйп.
Ученые назвали семь необычных способов защититься от стресса
Нейросеть Google убеждала пользователя не отказываться от алкоголя
Исследование: человек теоретически способен прожить до 194 лет
Джонни Депп появился в образе Эбенизера Скруджа -ТРЕЙЛЕР
Археологи обнаружили уникальную древнюю ткань на дне итальянского озера
Ученые выяснили, где живут самые нарциссичные люди