Это интересно
- Главная
- Это интересно
Продажи британских суперъяхт достигли пика
Продажи британских суперъяхт достигли пика со времен финансового кризиса 2008 года.
Впервые за последние восемь лет годовые объемы продаж отрасли превысили 3 миллиарда фунтов (около 3,7 млрд долларов).
Об этом говорится в докладе Британской судовой федерации, представляющей интересы местных судостроителей различного профиля, передает Би-би-си.
Крупнейшими в Британии производителями суперъяхт, чей бренд хорошо известен в разных странах мира, считаются компании Sunseeker и Princess.
В целом же британская отрасль по производству суперъяхт - четвертая в мире, исходя из показателей годового оборота.
Согласно прогнозам экспертов, в 2017 году рост объемов продаж британских суперъяхт замедлится - одной из главных причин этого называют неуверенность инвесторов в связи с "брекситом" и переговорами о выходе Британии из ЕС.
Vesti.az
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей
Одиночество может отнять до шести лет здоровой жизни