Это интересно
- Главная
- Это интересно
На азербайджанском горнолыжном курорте пройдет состязание по «коврам-самолетам»
22 февраля на азербайджанском горнолыжном курорте Шахдаг будет проведено спортивное состязание Red Bull Shakh Carpet.
Как передает Vesti.Az, участники состязания будут спускаться по склону длиной 80 см, в конце которого их ждет трамплин высотой в 80 см и бассейн с холодной водой глубиной 2 м, причем основу оснащения для спуска должен составлять ковер. Для того, чтобы пройти регистрацию на участие, следует разработать креативную концепцию команды и смастерить ковровое устройство для скоростного спуска, а также веселые костюмы.
Уже отобраны 20 самых креативных команд. Победители будут отобраны по критериям лучшего прыжка, креативности костюмов и выступления, зрительской симпатии.
В составе жюри сотрудник курорта Шахдаг Филипп Гайе, многократная чемпионка Грузии по лыжному спорту Ива Циклаури и азербайджанский фотограф Орхан Асланов.
Отметим, что каждая команда состоит из 2-3 человек, на выступление отводится 5 минут. В качестве призов различный лыжный инвентарь и сноуборд.
Маск пообещал создать с помощью ИИ «исторически точный» фильм по «Одиссее»
В Японии представили холодильник для людей
Куртка легенды НБА ушла с молотка за 89,6 тысячи долларов
До пяти чашек черного кофе в день могут защитить сердце
Исследование: частый просмотр ТВ ускоряет старение мозга
Легендарный хит The Small Faces признали одной из величайших песен в истории