Это интересно
- Главная
- Это интересно
Москва изучает опыт Азербайджана в применении дифференцированного скоростного режима
Московское управление ГИБДД рассматривает возможность введения на определенном отрезке МКАД дифференцированного скоростного режима в качестве эксперимента. Предполагается, что допустимая скорость в левых рядах будет увеличена со 100 до 110 километров в час, а в правых понизится до 80 километров в час.
Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на «Известия», сообщил заместитель главы ГИБДД Москвы Евгений Ефремов.
«Мы обсуждаем этот проект, сначала необходимо провести мониторинг, насколько эта мера увеличит пропускную способность и насколько будет безопасна для водителей», – отметил Ефремов.
Идея установки на каждой полосе МКАД определенного скоростного режима принадлежит экспертному центру Probok.net, который выступал с подобной инициативой еще весной 2013 года. Теперь специалисты предлагают ввести особый скоростной режим на два-три месяца в районе Лосиного Острова, с 94 по 103 километр кольцевой автодороги.
«Мы вносим в правительство доработанное предложение – изучили зарубежный опыт применения дифференцированного скоростного режима. Он применяется как в европейских странах, так и у наших ближайших соседей – на Украине и в Азербайджане, – пояснил руководитель экспертного центра Александр Шумский. – Мы убедились, что это приводит к упорядочению движения, а в результате — к снижению аварийности».
Квантовый процессор IBM решил за секунды задачу на 110 лет вычислений
Какое молоко полезнее — ученые назвали оптимальную жирность
Океан глубиной более 170 км мог скрываться на спутнике Урана
Ученые научили ИИ находить диабет по голосу с точностью до 82%
Porsche на скорости 312 км/ч установил антирекорд во Франции
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя