
Зеленский: Украина и Россия договорились об обмене пленными по формуле «1200 на 1200», идет работа над списком

Эльчин Эфендиев будет похоронен завтра на I Аллее почетного захоронения

В сирийской провинции Эс-Сувейда совершено нападение на силы безопасности, есть погибший и раненые

В Краснодарском крае России произошло наводнение, дороги затопило водой-ВИДЕО
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Французское пиво признают частью национального наследия Франции

Сенат Франции внес в список наследия страны пиво, сидр, грушовку и другие алкогольные напитки, приготовленные в соответствии с местными традициями.
Ранее к наследию Франции были причислены местные вина, сообщаетEuromag.
«Речь идет о признании некоторых продуктов, таких как сидр, грушовка, пиво и другие спиртные напитки, приготовленные по местным рецептам, частью культурного, гастрономического и сельскохозяйственного наследия Франции», — заявил автор поправки Жан-Клод Ленуар, сенатор департамента Орн, одного из крупнейших производителей сидра, грушовки и кальвадоса в стране.
Политик отмечает, что не все члены комиссии были согласны с внесением поправки. Среди них были даже те, кто вырос на виноградниках. Противники внесения поправки посчитали ее текст слишком перегруженным.

Vesti.az

Исследователи нашли «процветающие экосистемы» в самых глубоких точках океана

Тайна небесного огня раскрыта: опубликована модель происхождения молний

«Саранча фараона» из гробницы Тутанхамона продана за $455 000

Археологи обнаружили буллу с библейской надписью в Иерусалиме

Новые находки в Геранбое: керамика, скелеты и оружие IV тысячелетия до н.э.-ФОТО

Единственный в мире кабриолет Oldsmobile 442 выставят на аукцион