Это интересно
- Главная
- Это интересно
Facebook заблокировал фотографию датской «Русалочки» за «сексуальный подтекст»
Социальная сеть Facebook заблокировала фотографию с изображением памятника «Русалочка» в Копенгагене из-за того, что она обнажена, сообщает датское издание Ekstra Bladet.
Министр сельского хозяйства Дании Метте Гьерсков хотела прикрепить к своему посту фотографию памятника, однако в ответ она получила уведомление об отказе.
Как пояснили в администраторы соцсети, Русалочка была «слишком голой», а также в фотографии был «сексуальный подтекст», передает «газета.ру».
В марте 2015 года Facebook сообщил о блокировке откровенных изображений, однако речь не шла о живописи, скульптурах и других художественных произведениях, на которых запечатлены обнаженные тела. Отмечается, что данные правила теперь действуют даже на изображения, опубликованные с образовательной целью.
Сама Гьерсков назвала инцидент «совершенно нелепым», несмотря на то, что позже ей все же удалось опубликовать изображение.
Vesti.az
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей