Германия повысила уровень террористической угрозы до «высокого»
Индия заявила, что не ведет с Россией официальных переговоров по поставкам топлива
В Баку концертом завершилась «Летняя школа азербайджанской культуры» -ФОТО
В России 80 человек госпитализированы после массового отравления в развлекательном центре
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Цукерберг: в Facebook не будет кнопки "не нравится"
Глава компании Facebook Марк Цукерберг высказался против появления среди инструментов общения в социальной сети кнопки "не нравится" (dislike). Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в четверг в штаб-квартире компании в городе Менло-Парк (штат Калифорния).
"Очень часто люди делятся грустными вещами, или же тем, что затрагивает культуры разных стран, социальную жизнь", - заметил он. Предоставление панели с "эмоциональными кнопками" - сочувствия или удивления, возможно, по его словам, будет полезным для тех, кто не намерен писать множество комментариев, но хотел бы обозначить участие в жизни друзей.
"Многие говорят о необходимости появления кнопки "не нравится", - заметил Цукерберг. - Мы размышляли на эту тему. Люди хотят получить возможность говорить о том, что некоторые вещи не хороши, однако, мы не думаем, что это привнесет что-то положительное". "Мы не будем создавать ее, - подчеркнул он. - Я не считаю, что Facebook нуждается в шкале градации постов - "нравится" или "не нравится", и я не думаю, что кнопка "не нравится" представляет какую-либо ценность или принесет пользу сообществу сети".
"Вы всегда можете оставить комментарии под любым постом", - указал он.
В декабре 2013 года сообщалось, что в Facebook может появиться кнопка "Сопереживание". По данным соцсети, только 30% пользователей Facebook проявляют активность, пишут комментарии и публикуют фотографии, большая часть аудитории ограничивается чтением и проставлением "лайков".
Vesti.az
В Китае обнаружили древнейший янтарь на Земле возрастом 385 миллионов лет
Ученые запустили глобальный проект по изучению исчезающих традиционных рационов
В Ярдымлы обнаружили остатки 2200-летнего города эпохи Атропатены
Выяснилось, что женщины тяжелее переносят жару
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут