Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Червя-паразита назвали в честь Обамы
Американский биолог Томас Платт из Индианы назвал новый вид открытого им плоского червя-паразита в честь президента США Барака Обамы. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».
Платт обнаружил скопление сотен и тысяч яиц паразита, получившего название Baracktrema obamai, в легочных альвеолах черепах. «Он длинный, тонкий и такой же крутой», — сказал Платт о черве, передает лента.ру.
Идея назвать червя в честь американского лидера пришла ученому после того, как он узнал, что является шестиюродным братом Обамы. Биолог полагает, что «любой должен рассматривать это как почет», поскольку паразит относится к «уникальным существам на планете Земля». Платт планирует послать копию научной статьи Обаме. В Белом доме не прокомментировали инициативу ученого.
Vesti.az
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей