Это интересно
- Главная
- Это интересно
Японский виски признан лучшим в мире
Знаменитый ежегодный гид по виски World Whisky Bible признал японский односолодовый виски 2013 года марки Ямадзаки лучшим в мире, передает газета The Guardian.
Впервые за 12 лет, на протяжении которых издается World Whisky Bible, алкогольный напиток из Японии был признан лучшим данным изданием, передает РИА Новости.
Эксперт в области виски Джим Мюррей и основатель этого рейтинга присудили марке-победителю 97,5 баллов из 100. При этом ни один из шотландских виски не попал на верхние строчки рейтинга. В связи с этим Мюррей предупредил шотландские ликёроводочные заводы, что сейчас репутация, сложившаяся веками, не имеет большого значения, так как все больше стран производят собственные виски высокого класса.
Японский виски уже не первый раз занимает первые строчки рейтинга лучших. Так в 2008 году журнал Whisky Magazine присудил этот титул японской марке Yoichi.
Vesti.az
Звезду шоу «Холостяк» нашли мертвой на испанском курорте
Вдова Оззи Осборна продает особняк в Лос-Анджелесе за $17 млн
Герцогиню Меган Маркл не позвали на Met Gala из-за ссоры с Анной Винтур
Миссия Artemis II: астронавты изучат 35 объектов на Луне
Археологи нашли следы легендарного пиратского сокровища
Не 100% опасны: что на самом деле убивает батарею смартфона