После атаки украинских беспилотников крупный нефтехимический завод в России остановил работу
Россия атаковала Украину баллистическими ракетами, в Киеве прогремели мощные взрывы
Вэнс: В Израиле есть силы, заинтересованные в затягивании войны между США и Ираном
Трамп: Я не устанавливал крайний срок для расширения ударов по Ирану
Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Власти Гватемалы отказались присваивать фигуре Иисуса звание генерала[/b]
Власти Гватемалы не будут присваивать самой известной в стране фигуре Иисуса Христа в церкви Ла-Мерсед города Антигуа звания генерала армии, заявил руководитель пресс-службы администрации президента страны Алехандро Пальмиери, сообщается на официальном сайте правительства.
«Ни президент, ни министерство обороны не продвигали эту инициативу, думаю, она исходит от религиозного братства, церкви и верующих, которые почитают этот лик и распространяют объявления и рекламу на этот счет, но это — не инициатива президента», — говорится в тексте официального сообщения, передает «газета.ру».
Фигуре Иисуса из Ла-Мерсед в XIX веке присвоил звание полковника президент Рафаэль Каррера в знак благодарности за помощь во время эпидемии холеры. О планах по якобы присвоению фигуре нового звания сообщил настоятель церкви, однако после консультаций с архиепископом страны Оскаром Вианом и апостольским нунцием Николасом Тевенином Пальмиери выступил с опровержением этих слухов.
Vesti.az
Ученые запустили глобальный проект по изучению исчезающих традиционных рационов
В Ярдымлы обнаружили остатки 2200-летнего города эпохи Атропатены
Выяснилось, что женщины тяжелее переносят жару
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут
Фабинг повышает тревожность и ухудшает отношения — исследование