Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Трехлетний мальчик стал мэром американского города[/b]
В небольшом американском городе Дорсет (штат Миннесота), где живут 22 человека, прошли очередные выборы мэра. По их результатам, сообщает The Daily Mirror, новым градоначальником стал трехлетний Джеймс Тафтс (James Tufts). Отмечается, что он стал самым юным мэром в истории США.
Тафтс сменил на посту градоначальника своего шестилетнего брата, который занимал эту должность в течение двух годичных сроков. В день выборов начинающий политик, общаясь с избирателями, пообещал угостить их мороженым в случае победы, передает лента.ру.
Мама Тафтс рассказала, что Джеймс был очень взволнован, когда понял, что одержал победу. Она также отметила, что ребенок приложил много усилий для того, чтобы получить выборную должность, однако в будущем он не планирует продолжать карьеру политика, а собирается стать рыбаком.
Vesti.az
В Китае обнаружили древнейший янтарь на Земле возрастом 385 миллионов лет
Ученые запустили глобальный проект по изучению исчезающих традиционных рационов
В Ярдымлы обнаружили остатки 2200-летнего города эпохи Атропатены
Выяснилось, что женщины тяжелее переносят жару
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут