Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Кольцо Жанны д'Арк выставлено на аукцион[/b]
Кольцо национальной героини Франции Жанны д'Арк выставлено на аукцион Timeline Auctions в британской столице. Начальная стоимость украшения XV века, которое впоследствии оказалось у английского короля Генриха VII (1457-1509), составляет 14 тыс. фунтов (почти $21 тыс.), сообщает газета Daily Mail.
По данным аукционеров, реликвия совпадает с описанием кольца самой д'Арк на допросе: на нем надпись Jhesus Maria и три выбитых креста. Реликвия помещена в дубовую шкатулку с сопровождающими ее документами о подлинности и принадлежности, передает ТАСС.
Как заявил изданию MailOnline исполнительный директор Timeline Auctions Бретт Хаммонд: "Нет никаких сомнений, что кольцо носила национальная французская героиня". "Это - исключительно ценная, интересная вещь, - отметил он. - Мы горды тем, что нам предоставлено право выставить его на торги". Хаммонд считает, что коллекционеры готовы заплатить за раритет гораздо больше установленной стоимости.
Vesti.az
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей