Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Бразильский футбольный клуб построит кладбище для своих болельщиков[/b]
Знаменитый бразильский футбольный клуб "Коринтианс" объявил о начале строительства кладбища для своих фанатов, сообщает Globo Esporte.
Возведение некорполя на окраине Сан-Паулу проходит под лозунгом "Для тех, кто болеет за нас от начала и до конца".
Кладбище рассчитано на 70 тысяч могил и будет разделено на три зоны в зависимости от стоимости места захоронения. Самые дешевые обойдутся в $550.
Самые дорогие могилы будут располагаться в центре и обойдутся более чем в $3000. Там же строители оставят место для захоронения футболистов "Коринтианса".
Клуб планирует завершить возведение некрополя к 2015 году, передает Интерфакс.
Кроме непосредственно возможности быть похороненным рядом с футболистами любимого клуба болельщики смогут провести саму церемонию в стиле "Коринтианса": гроб и цветы будут выполнены в традиционных черно-белых цветах команды, а специальный хор исполнит гимн клуба.
"Коринтианс" не первый клуб, который строит собственное кладбище. Так, свои некрополи есть у аргентинского "Бока Хуниорс" и немецкого "Шальке". А "Барселоне" принадлежит отдельный колумбарий.
Vesti.az
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей