Это интересно
- Главная
- Это интересно
106-летний китаец использует видеоигры для сохранения ясности ума
Бывший профессор Чжэцзянского университета Ксю Фэнгхуанг (Xu Fenghuang) играет в видеоигры, чтобы тренировать свой ум и память. Пенсионер предпочитает головоломки и аркады, которые, по его словам, помогают сохранять здравый рассудок в преклонном возрасте.
Фэнгхуанг встаёт в полседьмого утра, обязательно читает газеты, ближе к полудню любит вздремнуть, а потом до девяти вечера занимается своими делами. Помимо видеоигр, пенсионер также проводит много времени за чтением. Он частенько посещает библиотеку и берёт домой новые книги — больше всего ему нравятся исторические романы, передает 3dnews.ru.
В прошлом году сотрудники университета Северной Каролины провели необычное исследование с участием пожилых американцев, позволяющее оценить степень удовлетворённости человека его жизнью. Согласно полученным данным, те, кто хотя бы иногда играют в видеоигры, гораздо счастливее тех, кто их игнорирует.
Vesti.az
Герцогиню Меган Маркл не позвали на Met Gala из-за ссоры с Анной Винтур
Миссия Artemis II: астронавты изучат 35 объектов на Луне
Археологи нашли следы легендарного пиратского сокровища
Не 100% опасны: что на самом деле убивает батарею смартфона
Исследование пепла изменило представление о жизни в Помпеях
В Нидерландах продадут сумку из материала на основе тканей динозавра за €500 тыс.