Это интересно
- Главная
- Это интересно
12 тысяч малышей исполнят гимн Казахстана в честь дня Конституции
12 тысяч малышей исполнят гимн Казахстана в канун дня Конституции в городе Кызылорда (бывший Кзыл-Орда, расположен на юге республики). Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на заявление руководителя городского отдела внутренней политики Балдыргана Мамена.
По данным чиновника, исполнение государственного гимна республики запланировано на 29 августа. Предполагается, что в акции примут участие дети из 124 детских садов и центров дошкольного образования, передает лента.ру.
День Конституции в Казахстане отмечается 30 августа, по дате принятия основного документа на общенациональном референдуме в 1995 году. Согласно традициям, в этот день в городах республики проходят массовые праздничные гулянья. По этой причине, этот день в Казахстане — считается выходным.
Vesti.az
В Японии представили холодильник для людей
Куртка легенды НБА ушла с молотка за 89,6 тысячи долларов
До пяти чашек черного кофе в день могут защитить сердце
Исследование: частый просмотр ТВ ускоряет старение мозга
Легендарный хит The Small Faces признали одной из величайших песен в истории
«Одиссея» Нолана собрала более 264 млн долларов за первый уик-энд