МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Начальник Генштаба армии Израиля: Историческое соглашение с Ливаном стало возможным благодаря военным успехам
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач предупредила об опасности употребления воды с накипью
Об опасности регулярного употребления воды из чайника, в котором образовалась накипь, рассказала «Москве 24» врач-диетолог Елена Соломатина. Стало известно, что это может привести к проблемам с почками.
«Накипь в чайнике в основном состоит из солей кальция и магния. Эти минералы будут выводиться через наши органы выведения. Они пойдут через почки, которые, по сути, наш фильтр. И если этих минералов все время много, то фильтр будет забиваться. И могут образоваться камни в почках», — предупредила специалист.
В случае уже имеющего у человека заболевания органа вода с накипью может его усугубить. Во избежание проблем со здоровьем Соломатина рекомендует периодически очищать чайник с помощью лимонной кислоты или уксусной эссенции.
Ранее важность употребления теплой воды натощак объяснила дипломированный нутрициолог Анастасия Разбойникова. Она подчеркнула, что следует уделять внимание чистоте и качеству жидкости.
Vesti.az
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси