Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач о том, почему опасно сидеть у окна в самолете
Сидение у окна в самолете может увеличивать риск отеков и привести к тромбозу.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил флеболог Антон Офицеров.
По его словам, пассажиры у окна чаще страдают от отеков, так как избегают лишний раз беспокоить соседей, чтобы встать и размяться.
Врач пояснил, что длительные перелеты вызывают изменения в организме. Основными причинами отеков нижних конечностей он назвал ограниченную подвижность, обезвоживание и изменения окружающей среды.
Чтобы избежать этих проблем, Офицеров рекомендовал регулярно двигаться, пить больше воды, отказаться от алкоголя и кофеина, надевать легкую одежду и компрессионные гольфы RAL первого класса. Он также отметил важность консультации с врачом перед полетами для людей с хроническими заболеваниями, так как игнорирование этих мер может привести к развитию «тромбоза путешественников», опасного не только в самолетах, но и в других видах транспорта.
Vesti.az
В Малайзии угнали автомобиль с пятилетней девочкой внутри
Ученые подтвердили существование сверхмассивной черной дыры-беглеца
Что нельзя делать 31 декабря: пять суеверий, в которые верят даже скептики
Древние пчелы строили гнезда в костях животных
Отказ от сливочного масла не снижает риск инфаркта и инсульта
Во Франции нашли место публичных казней с виселицей XVI века