Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Узбекистане двое мужчин пытались продать купюру в миллион долларов
Правоохранительные органы Узбекистана задержали в Ташкенте двух мужчин, пытавшихся продать купюру достоинством в 1 миллион долларов США за 40 тысяч долларов, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры страны, передает РИА Новости.
Купюры в 1 миллион долларов были выпущены в США в 1988 году. Они имеют уровень защиты, сравнимый с денежными знаками США, но не приняты в качестве официальной денежной единицы. Тем не менее, эти купюры представляют большую коллекционную ценность, поскольку являлись членским билетом в клуб миллионеров, основанный предпринимателем Тери Стюардом, который и был инициатором их создания.
"Двое мужчин были задержаны при попытке обманным путем продать за 40 тысяч долларов банкноту номиналом 1 миллион долларов выпуска 1988 года, которая не имеет ценности", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", ведется следствие. О том, кому и зачем понадобилась коллекционная банкнота, генпрокуратура не сообщает.
Vesti.az
Археологи нашли следы легендарного пиратского сокровища
Не 100% опасны: что на самом деле убивает батарею смартфона
Исследование пепла изменило представление о жизни в Помпеях
В Нидерландах продадут сумку из материала на основе тканей динозавра за €500 тыс.
Ученые зафиксировали космический взрыв, не поддающийся объяснению
В Норвегии обнаружили уникальный золотой артефакт