Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Лондоне выставлена на аукцион телефонная станция Елизаветы II
В Лондоне выставлена на аукцион Chiswick телефонная станция, которой пользовалась королева Елизавета II. Станция была вывезена из Букингемского дворца 25 лет назад во время ремонта.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на The Telegraph.
Телефонная станция Dictograph использовалась в Букингемском дворце до 1998 года. Сначала она была в офисе Роберта Феллоуза, работавшего личным секретарем ныне покойной королевы с 1990 по 1999 год. Устройство соединяло королеву Елизавету, тогдашнего принца Уэльского, секретаря и ассистента принца, а также управляющего дворцом. Хотя технология конца 1960-х выглядела несколько устаревшей по современным меркам, во дворце ею пользовались несколько десятилетий.
Аукционный дом Chiswick ожидает, что “уникальный экземпляр королевских памятных вещей” обойдется от $3 200 до $4 500.
На торги телефонную станцию выставил владелец, сам купивший ее на аукционе несколько лет назад.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки