Это интересно
- Главная
- Это интересно
The Economist: поколение X — самое несчастное в развитых странах
Согласно исследованию The Economist, 31% представителей поколения X (1965–1980) в развитых странах считают себя несчастными или не очень счастливыми.
Как передает Vesti.az, это самый высокий показатель среди всех поколений.
Причина — исторические и экономические потрясения: рецессия 1990-х, кризис 2008 года, пандемия, инфляция и рост цен на жилье. Многие до сих пор выплачивают ипотеку, а их взрослые дети часто живут с ними из-за экономических трудностей.
Поколение X испытывает так называемый «синдром сэндвича» — одновременно заботится о пожилых родителях и поддерживает детей. Рост их доходов — самый медленный, а возможности накоплений были ограничены кризисами и нестабильностью.
Кроме того, их часто игнорируют медиа и культура. В отличие от бэби-бумеров или зумеров, у поколения X нет яркого публичного образа. Их называют «забытым поколением» или «детьми с ключом на шее» — они с детства были вынуждены полагаться на себя.
На работе они ответственны, склонны к переработкам и ручному управлению. Пережив нестабильность, они боятся перемен и предпочитают стабильность даже ценой неудовлетворённости.
The Economist подводит итог: поколение X — это поколение реальных, но часто незамеченных проблем.
Vesti.az
В мумии нашли отрывок «Илиады»
Известный британский телеведущий перестал скрывать тяжелую болезнь
Стивен Хокинг предсказывал появление искусственного интеллекта?
Ученые определили лучший час для засыпания
Axios: ИИ начал обходиться дороже персонала, и компании пересматривают бюджеты
Массовая авария произошла во время автогонки в США-ВИДЕО