СМИ: США считают, что по 90% спорных вопросов между Россией и Украиной достигнуто соглашение
Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
Гасан Эйюбов отправлен на пенсию
Мерц: Достигнута договорённость о предоставлении Украине гарантий безопасности, аналогичных пятой статье НАТО
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Shaman не смог зарегистрировать товарный знак «Я русский»
Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, получил отказ от Роспатента в регистрации товарного знака «Я русский».
Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Причиной отказа стали жалобы со стороны депутатов Госдумы, представителей движения «Ветераны России» и ряда общественных организаций. Они обвинили артиста в попытке монополизировать выражение «Я русский». По информации Baza, пока что это предварительное решение. У Shaman и его юристов есть шесть месяцев, чтобы обжаловать его. В случае окончательного отказа они смогут обратиться в Палату по патентным спорам или суд.
Shaman подал две заявки на регистрацию бренда 16 октября 2024 года. По одной из них он планировал выпускать алкогольную продукцию, а по другой – бытовую химию, ладан, блестки для ногтей, игрушки для взрослых и другие товары.
Ранее, 25 февраля, Служба безопасности Украины назвала Shaman «подконтрольным Кремлю» артистом, обвинив его в поддержке политики российских властей и оправдании действий против Украины. В ответ Дронов заявил, что «служит России».
Vesti.az
Как в Мексике исполняют один из самых опасных обрядов древности
«Инопланетные» трубы Китая оказались творением природы-ФОТО
Белые медведи начали менять ДНК ради выживания в условиях потепления
Межзвездный объект 3I/ATLAS стал ярче и позеленел после сближения с Солнцем
Когда гормоны улеглись: Джордж Клуни решил больше не целоваться в кино
В Турции нашли уникальную фреску III века с образом Иисуса