
Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Агдамский центр мугама сыграет важную роль в восстановлении славы мугама в Карабахе-ФОТО

Имя Мухаммед стало самым популярным среди новорождённых в трёх землях Германии

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Нидерланды вернут владельцам украденные нацистами произведения искусства

Нидерланды решили вернуть более 30 произведений искусства законным владельцам.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на канал RTL Nieuws.
По словам канала, спустя год после того, как правительство Нидерландов создало специальный комитет для расследования находившихся у него произведений искусства, разграбленных нацистами, и вопроса о том, могут ли они быть возвращены законным владельцам, комитет определил десятки произведений, в отношении которых это может быть возможно.
«Мы думали, что в конечном итоге сможем вернуть несколько работ первоначальным владельцам, но сейчас мы уже нашли более 30 произведений, с которыми это может произойти. Почти все они - еврейские семьи. И исследования будут продолжаться до конца 2025 года», - сказал Мюллер.
Отмечается, что команда Агентства культурного наследия исследует сотни произведений искусства, мебели и посуды, конфискованных нацистами во время Второй мировой войны и впоследствии возвращенных в Нидерланды странами-союзниками. В настоящее время работы являются частью коллекции голландского искусства.

Vesti.az

Имя Мухаммед стало самым популярным среди новорождённых в трёх землях Германии

Полнолуние в Скорпионе 12 мая: время очищения и внутренних переломов

Происхождение генетической защиты от ВИЧ связано с регионом Черного моря

ИИ пишет грамотно, но бездушно: как отличают тексты ChatGPT

Одиночество в сети: много друзей, но никого рядом

Губы в цвет победы: история красной помады на войне и после