МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Назван самый вероятный путь заражения коронавирусом
Передача коронавируса по воздуху или через касания маловероятна, единственный способ заразиться — «вдохнуть капли», выделяющиеся при кашле и чихании инфицированного, передает Vesti.az со ссылкой на радио «Комсомольская правда».
Выводы исследователей, как рассказывает руководитель института Хендрик Штреек, таковы, что риска заражения коронавирусом нет ни в ресторанах, ни в супермаркетах. Более или менее серьезные вспышки инфицирования фиксируются тогда, когда люди долго и близко контактировали друг с другом, пишет RTL Today.
«Когда мы взяли образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, оказалось, невозможно культивировать вирус в лаборатории на основе этих образцов», — рассказзал руководитель института Хендрик Штреек.
Vesti.az
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей
Одиночество может отнять до шести лет здоровой жизни
Шведка пошла за червями и нашла сокровища на 350 тысяч евро
Страна - под серьезными санкциями: Милонов пристыдил Тимати за покупку Bugatti